Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

3.15.221.67

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2010 » Май » 04

USAID набирает специалистов научно-исследовательской сферы Таджикистана для участия в программе трехнедельного профессионального обмена в США

Душанбе. 4 мая. «JURNAL-VAHDAT» - Программа «Связи сообществ», финансируемая Агентством США по международному развитию (USAID), объявляет набор специалистов научно-исследовательской отрасли для участия в программе трехнедельного профессионального обмена в США, сообщили «JURNAL-VAHDAT» в посольстве США в Душанбе.

По словам источника, в США участники программы получат возможность ознакомиться с практическими методами интеграции результатов научных исследований в работу правительственных, общественных и других организаций, а также механизмами влияния научно-исследовательских данных на законодательные и иные решения. 

«Стажировку группа специалистов буде ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 643 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 04.05.2010 | Комментарии (0)

Посольство России в РТ организует концерт по случаю 65-летия Победы в ВОВ

Душанбе. 4 мая. «JURNAL-VAHDAT» - Торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., состоятся 5 мая в Государственном академическом театре оперы и балета им. С.Айни при поддержке посольства России, командования и Совета ветеранов 201-й Российской военной базы в РТ.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в посольстве РФ в РТ, в рамках мероприятия с поздравлениями в адрес ветеранов выступят посол России Юрий Попов, руководство министерства обороны и министерства культуры Таджикистана, руководство 201-й Российской военной базы в РТ и Совета ветеранов республики.

В праздничном концерте прозвучат песни военных лет в исполнении ведущих солистов театра оперы и ... Читать дальше »

Категория: Праздники /Мероприятие | Просмотров: 642 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 04.05.2010 | Комментарии (0)

ОАО «Сангтудинская ГЭС-1» оказало материальную помощь ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла

Душанбе. 4 мая. «JURNAL-VAHDAT»  - ОАО «Сангтудинская ГЭС-1» 3 мая оказало материальную помощь ветеранам, проживающим в Таджикистане, по случаю 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в пресс-службе ОАО «Сангтудинская ГЭС-1», денежные подарки на общую сумму 12 тыс. сомони получили 35 бывших фронтовиков и тружеников тыла, вдовы ветеранов войны и ветераны воинской службы, а также семья Героя Советского Союза Павла Ханжина.

По словам источника, вручение подарков состоялось в Душанбе, на территории 201-й Гатчинской дважды Краснознаменной военной базы, куда поздравить ветеранов приехало руководство Сангтудинской ГЭС-1.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 620 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 04.05.2010 | Комментарии (0)

Ветераны из Таджикистана примут участие в Парадах победы в столицах СНГ и Европы

В Москву за счет правительства Таджикистана направлены 7 участников Великой Отечественной войны и два сопровождающих их лица, сообщил журналистам председатель Совета ветеранов войны и труда Таджикистана, член Президиума международного Союза "Содружество общественных организаций, ветеранов (пенсионеров) независимых государств", член Пленума Координационного совета Международного Союза пенсионеров СНГ Рахмат Кудратов, передает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости.

По его словам, эти приглашения поступили от правительства России - Координационного Совета Союза стран-участников СНГ. "По приглашению губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко приглашен блокадник Ленинграда - Файзулло Саидов. По приглашению правительст ... Читать дальше »

Категория: Праздники /Мероприятие | Просмотров: 635 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 04.05.2010 | Комментарии (0)

В Таджикистане в результате ДТП погибли 5 человек

В Таджикистане на 256 км автодороги Душанбе-Худжанд-Чанак водитель автомашины марки "ДЭУ-Нексия" не справился с управлением, выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с автомашиной марки "МАЗ-5432", передает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости. Как сообщает пресс-служба МВД республики, в результате водитель и 4 пассажирас автомашины марки "ДЭУ-Нексия" скончались на месте происшествия от травм, не совместимых с жизнью. "За минувшую неделю на автодорогах республики зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, при которых погибло 11 и получили телесные повреждения 30 человек", - отмечает пресс-служба МВД Таджикистана.

Категория: Проишествия | Просмотров: 692 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 04.05.2010 | Комментарии (0)