Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

18.218.129.100

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2010 » Апрель » 27

В Душанбе состоится торжественная презентация книги «Набардозмуда»

Душанбе. 27 апреля. «JURNAL-VAHDAT» - В московском издательстве «Принтхаус ЛЕТО» вышла в свет книга Хотама Хомида «Набардозмуда» («Испытанный боями») на таджикском языке, сообщил «JURNAL-VAHDAT» руководитель таджикского медиа-холдинга «Tajinfo» в РФ Мухаммад Эгамзод, авторский труд опытного журналиста из Таджикистана посвящен жизненному пути прославленного земляка, ветерана Второй мировой войны, полного кавалера ордена боевой Славы, участника величайших сражений под Сталинградом и на Курской дуге Сафарова Гаюра Сафаровича.

Данный проект приурочен к 65-летнему юбилею победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и является совместным информационным продуктом таджикского медиа-холдинга «Tajinfo» в Российской Федерации, Российского Государственного агентства междунаро ... Читать дальше »

Категория: Хабарҳо бо забони тоҷики | Просмотров: 692 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

В Ташкенте обсудят сотрудничество между Таджикистаном и Узбекистаном

Душанбе. 27 апреля. «JURNAL-VAHDAT» - В столице Узбекистана Ташкенте сегодня состоится очередное заседание таджикско-узбекской межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в дипломатическом представительстве Республики Узбекистан в Таджикистане, для проведения заседания в Ташкент уже прибыла таджикская делегация во главе с вице-премьером Таджикистана Муродали Алимардоном. В состав делегации входят министр мелиорации и водного хозяйства РТ Рахмат Бобокалонов, заместитель министра иностранных дел РТ Махмуджон Собиров, глава ОАХК «Барки точик» Абдулло Ёров и глава ГУП «Рохи охани Точикистон» («Таджикская железная дорога») Амонуллои Хукуматулло.

«Узбекскую сторону на заседании возгла ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 594 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

В Таджикистане открывается конференция стран Центральной Азии по вопросам туберкулеза

Сегодня, 27 апреля в Душанбе открывается двухдневная международная конференция стран Центральной Азии по вопросам туберкулеза с множественной и широкой лекарственной устойчивостью (МЛУ/ШЛУ-ТБ), передает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости. Как сообщает пресс-служба Минздрава республики, конференция организована Министерством здравоохранения Республики Таджикистан совместно с Европейским Региональным бюро ВОЗ при финансовой поддержке Немецкого банка по развитию (KFW Entwicklungsbank).

"В работе конференции примут участие представители министерств здравоохранения стран Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана, эксперты, работающие в области туберкулеза и лабораторной диагностики из стран Китая, Германии, Японии, Российской Федерации и Соединенных Штатов Амер ... Читать дальше »

Категория: Здравоохранения | Просмотров: 625 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

ЮНИСЕФ завезет в Таджикистан почти 4 миллиона доз оральной вакцины против полиомиелита

27 апреля ЮНИСЕФ завезет почти 4 миллиона доз оральной вакцины против полиомиелита (ОПВ) для иммунизации каждого ребенка в Таджикистане в возрасте от 0 до 5 лет. Об этом сообщил журналистам руководитель отдела по связям с общественностью представительства ЮНИСЕФ в Таджикистане Александр Садыков, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

По его словам, трехраундовая общенародная кампания по иммунизации будет проведена Министерством здравоохранения при поддержке ЮНИСЕФ, ВОЗ и других партнеров в рамках Всемирной инициативы по ликвидации полиомиелита. "Три дополнительные дозы оральной вакцины против ОПВ будут даны каждому из 1,1 миллиона детей страны в возрасте от 0 до 5 лет. Совместно со своими партнерами в рамках Всемирной ... Читать дальше »

Категория: Здравоохранения | Просмотров: 700 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

Золотовалютный запас Таджикистана превысил $385 млн

Золотовалютный запас Таджикистана в первом квартале 2010 года увеличился на 9,8%, достигнув $385,8 млн. Об этом заявил на пресс-конференции 26 апреля председатель Национального банка Таджикистана Шариф Рахимзода, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

По его словам, валютные резервы республики за отчетный период увеличились на 40% посредством закупки иностранной валюты. "У банков в этом году больше возможностей по привлечению ресурсов, чем в прошлом году. Из-за рубежа было привлечено $57 млн. В прошлом году эта цифра равнялась $31 млн. И мы уверены, что банки постепенно выйдут из положения", - сказал Рахимзода. Он также сообщил, что объем денежной массы по состоянию на 31 марта этого года составил 2,2 миллиардов сомони ($500 млн.), что на 33,8% больше ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 653 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)