Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

3.128.94.171

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » Транспорт
« 1 2 ... 5 6 7

DW: Компания IRS не имеет международного опыта в дорожной и транспортной сфере

Душанбе. 7 июля. «JURNAL-VAHDAT» - Компания Innovative Road Solutions (IRS), обслуживающая платную автодорогу Душанбе-Чанак, получила регистрацию только в 2009 году и не имеет международного опыта в дорожной и транспортной сфере, утверждает Deutsche Welle.

В материале «Платные дороги в Таджикистане сделали государственной тайной», размещенном на сайте Deutsche Welle 6 июля, сообщается, что данные о регистрации IRS были получены корреспондентом DW одновременно из нескольких независимых источников в Великобритании.

«На официальном сайте в разделе «История создания» размещен текст общего ... Читать дальше »

Категория: Транспорт | Просмотров: 604 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 07.07.2010 | Комментарии (0)

Индия готова участвовать в обучении и переподготовке персонала аэродрома «Айни»

Душанбе. 7 июля. «JURNAL-VAHDAT» - Правительство Индии оказало финансовую поддержку и техническую помощь в реконструкции аэродрома «Айни», расположенного близ города Душанбе и готово участвовать в обучении и переподготовке его персонала. Об этом заявил журналистам в среду в Душанбе Чрезвычайный и Полномочный Посол  Индии в РТ Омар Сингх после прощальной аудиенции у президента РТ.

Касаясь вопроса использования данного аэродрома со стороны ВВС Индии, посол отметил, что данный объект является собственностью РТ, а вопрос его передачи другим государствам в аренду решает правительство Таджикистана.

Далее посол отметил, что в ходе встречи с президентом РТ также были обсуждены вопросы участия частного индийского ка ... Читать дальше »

Категория: Транспорт | Просмотров: 553 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 07.07.2010 | Комментарии (0)

Авиакомпанию «Сомон Эйр» возглавил новый гендиректор

Душанбе. 6 июля. «JURNAL-VAHDAT» - Совет директоров частной авиакомпании «Сомон Эйр» назначил на должности и.о. генерального директора авиакомпании Фируза Ишанкулова, ранее работавший заместителем гендиректора компании.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в пресс-службе «Сомон Эйр», Ф. Ишанкулов сменил на этом посту Музаффара Исакова. Новый руководитель авиакомпании родился в 1958 году в Душанбе, имеет высшее образование летчика и экономиста. Он с 1978 по 2009 годы занимал различные должности в госавиакомпании «Таджик Эйр».


Категория: Транспорт | Просмотров: 633 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 06.07.2010 | Комментарии (0)

Глава Таджикистана: Автодорога Душанбе-Куляб-Хорог-Кульма станет дорогой дружбы и сотрудничества

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в ходе встречи с жителями Мургабского района Горно-Бадахшанской автономной области заявил, что автодорога Душанбе-Куляб-Хорог-Кульма, которая соединяет Таджикистан с Китаем, Афганистаном и Пакистаном, несомненно, станет дорогой дружбы и сотрудничества, а также будет способствовать развитию торгово-экономических и культурных связей, передает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости.

"В строительство этой автодороги вносят свой ценный вклад славные сыновья со всего Таджикистана, в том числе наши киргизские братья - дорожные строители Мургаба. Сегодня, Мургабский район имеет на своем балансе 625 км автодорог, в том числе 400 км дорог из которых имеют республиканское значение. Правительс ... Читать дальше »

Категория: Транспорт | Просмотров: 1202 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 27.06.2010 | Комментарии (0)

Таджикистан планирует разработать новые инвестиционные проекты в сфере дорожного строительства

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел рабочее совещание с ответственными работниками правительства, исполнительного аппарата президента республики, главами соответствующих министерств и ведомств, а также другими ответственными лицами по реализации инвестиционных проектов в сфере дорожного строительства, передает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости.

Как сообщает пресс-служба главы таджикского государства, о ходе исполнения работ и целенаправленного использования выделенных средств отчитались первый заместитель премьер-министра страны Асадулло Гуломов, министр транспорта и коммуникаций Олимжон Бобоев, министр финансов Сафарали Наджмиддинов, руководители центров по реализации инвестиционных п ... Читать дальше »

Категория: Транспорт | Просмотров: 683 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 22.06.2010 | Комментарии (0)

Деятельность IRS признана законной

Душанбе. 22 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Концессионное соглашение между Таджикистаном и компанией «Инновейтив Роуд Солюшнс ЛТД» (IRS) признанно законным. Данный документ отвечает всем требованиям и нормам международного законодательства, говорится в информационном сообщении министерства транспорта и коммуникаций Таджикистана, полученном «JURNAL-VAHDAT» сегодня.

Концессионное соглашение, которое было достигнуто между правительством РТ и компанией IRS было согласовано и принято в рамках гарантий и полномочий правительства РТ и Маджлиси Намояндагон Маджлиси Оли республики Таджикистан.

В частности, в сообщении отмечается, что в экспертную группу входили представители из министерства экономич ... Читать дальше »

Категория: Транспорт | Просмотров: 599 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 22.06.2010 | Комментарии (0)

На рабочем совещании у президента РТ обсужден ход реализации реабилитационных работ на основных автодорогах страны

 Душанбе. 22 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Президент РТ Эмомали Рахмон накануне провел с участием ответственных лиц правительства страны, исполнительного аппарата главы государства, руководителей соответствующих министерств и ведомств республики рабочее совещание, на котором был рассмотрен ход реализации инвестиционных проектов в сфере дорожного строительства.

 Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в пресс-службе главы государства, на совещании были заслушаны отчеты первого вице-премьера Таджикистана Асадулло Гуломова, министра транспорта и коммуникаций Олимджона Бобоева, главы Минфина Сафарали Наджмиддинова и руководителей центров реализации инвестиционных проектов.

  &n ... Читать дальше »

Категория: Транспорт | Просмотров: 608 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 22.06.2010 | Комментарии (0)

В Таджикистане подсчитывают ущерб, нанесенный задержкой вагонов с семенами картофеля Узбекистаном

Специальная комиссия министерства сельского хозяйства Таджикистана подсчитывает ущерб, нанесенный задержкой вагонов с семенами картофеля на территории Узбекистана, передает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости.

Как сообщает пресс-служба минсельхоза республики, в состав комиссии входят представители Торгово-промышленной палаты, Таможенной службы и российской компании "Агротехник", которая является поставщиком семян картофеля в Таджикистан.

"Из 42 грузовых вагонов с картофельными семенами в Таджикистан прибыли всего 36 вагонов, остальные 6 вагонов пока остаются в Узбекистане. Картофельные семена были отправлены из Чувашской Республики Российской Федерации. Согласно требованиям, срок трансп ... Читать дальше »

Категория: Транспорт | Просмотров: 614 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

Душанбе и Исламабад открывают прямое авиасообщение

Душанбе и Исламабад открывают прямое авиасообщение. Такое поручение было дано главами двух государств, передает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости.

Как сообщает пресс-центр посольства Таджикистана в Пакистане, стороны приняли решение подписать соответствующий договор в интересах экономического развития и взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами. "Согласно достигнутой договоренности, с 5 июня 2010 года открывается прямое воздушное сообщение между городами Душанбе и Исламабадом. Вылет из Душанбе осуществляется еженедельно, по воскресеньям. Рейс выполняется авиакомпанией "Киргизские авиалинии", - отмечается в сообщении таджикского посольства в Исламабаде.

Категория: Транспорт | Просмотров: 641 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (0)

Авиакомпания «Таджик Эйр» впервые за годы независимости РТ открывает регулярный рейс, связывающий Душанбе и Киев

Душанбе. 27 мая. «JURNAL-VAHDAT» - Авиакомпания «Таджик Эйр» впервые за годы независимости РТ открывает регулярный рейс, связывающий Душанбе и Киев.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в авиакомпании, первый самолет по направлению Душанбе-Борисполь с 15 пассажирами на борту вылетит сегодня в 20:50 часов по местному времени.

«Полет состоится на комфортабельном лайнере Боинг 737-500. Рейс в Киев будет выполняться каждый четверг, а обратно – каждую пятницу», - отметили в авиакомпании, сообщив также, что в ближайшее время намечено открытие регулярного рейса в другой украинский город Симферополь.

Стоимость билета в одном направлении составляет 35 ... Читать дальше »

Категория: Транспорт | Просмотров: 630 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

В Согде проезд по автодороге Душанбе-Чанак стал сегодня платным

Худжанд. 20 мая. «JURNAL-VAHDAT» - На севере Таджикистана проезд через две толлинговые плазы автодороги Душанбе-Чанак – «Чорух» (320 км) и «Истаравшан» (237 км) с сегодняшнего дня стал платным. 

По словам регионального менеджера компании IRS Мирзоали Мансурова, плату за проезд планировалось ввести 14 мая, но её отложили до 20 мая по просьбе администрации области.

Корреспондент «JURNAL-VAHDAT» побывал на плазе «Чорух». Оказалось, что многие водители были не готовы к введению платы за проезд. Возникающие споры с водителями сотрудники IRS улаживают с помощью разъяснительной работы. «Мы не знали о том, что с сегодняшнего дня проезд по дороге платный. Надо было широко информировать об этом людей», - сетует водитель мини-вэна Рах ... Читать дальше »

Категория: Транспорт | Просмотров: 659 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 20.05.2010 | Комментарии (0)

На севере Таджикистана открываются еще две толлинговые плазы автодороги Душанбе-Чанак

Душанбе. 14 мая. «Азия-Плюс» - Церемония официального открытия двух очередных толлинговых плаз автодороги Душанбе-Чанак - «Истаравшан» и «Чорух» состоится сегодня в Согдийской области Таджикистана. Об этом сообщает таджикский филиал акционерной компании «Innovative Road Solutions LTD», которая занимается управлением платного механизма автодороги Душанбе-Чанак.

По данным компании, рабочая группа из числа сотрудников IRS предварительно провела ряд встреч с жителями населенных пунктов, расположенных вдоль трассы, где откроются новые толлинговые плазы.

«Рабочая группа в сопровождении представителей хукумата области посетили город Истаравшан и Шахристанский район, где провели ряд встреч с участием представи ... Читать дальше »

Категория: Транспорт | Просмотров: 649 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 14.05.2010 | Комментарии (0)

IRS открывает еще две толлинговые плазы автодороги Душанбе-Чанак на севере страны

Душанбе. 12 мая. «JURNAL-VAHDAT» - Церемония официального открытия двух очередных толлинговых плаз автодороги Душанбе-Чанак - «Истаравшан» и «Чоруз», находящихся на территории Согдийской области, состоится 14 мая этого года. Об этом сообщает таджикский филиал акционерной компании «Innovative Road Solutions LTD», которая занимается управлением платного механизма автодороги Душанбе-Чанак.

По данным компании, в настоящее время там ведутся подготовительные работы для проведения церемония открытия на должном уровне. Рабочая группа из числа сотрудников IRS провела ряд встреч с жителями населенных пунктов, расположенных вдоль трассы, где намечается открытия новых толлинговых плаз.

«Рабочая группа в сопровождении представит ... Читать дальше »

Категория: Транспорт | Просмотров: 644 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)

Авиакомпания «Сомон Эйр» объявила о введении системы web-продажи билетов

Душанбе. 26 апреля. «JURNAL-VAHDAT» - Авиакомпания «Сомон Эйр» объявила о введении системы web-продажи билетов.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в авиакомпании, «Сомон Эйр» впервые в Таджикистане запустил систему продажи авиабилетов через Интернет. Система web-продажи введена на сайте авиакомпании www.somonair.com и действует по всем направлениям полётов. «Теперь любой желающий может забронировать себе место и произвести оплату посредством банковских карт таких международных платёжных систем, как Visa, EuroCard/MasterCard, DINER’S CLUB и JSB», - отметили в «Сомон Эйр».

Порядок данной процедуры следующий: после того, как пользователь произвёл оплату, на его электронную почту поступает письмо с электронным билетом, который он дол ... Читать дальше »

Категория: Транспорт | Просмотров: 655 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

Трасса Душанбе-Чанак стала платной

Душанбе. 31 марта. «Азия-Плюс» - На 10 километре, за постом Чорбог Варзобского района, сегодня в первой половине дня состоялось официальное открытие толлингового механизма управления дорожной инфраструктуры автодороги Душанбе-Чанак.

В торжественном мероприятии приняли участие министр транспорта и коммуникаций Таджикистана  Олимджон Бобоев, представитель Головного офиса компании «Инновейтив Роуд Солюшнз ЛТД» (Innovative Road Solution LTD) Максувелл Кук, представитель Государственной турецкой компании управления автодорогами Рамазан Юксель, представители ряда министерств и общественности.

... Читать дальше »

Категория: Транспорт | Просмотров: 712 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (0)

1-15 16-30 ... 61-75 76-90 91-105