Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

44.220.41.140

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2012 » Август » 6 » Таджикистан предлагает ускорить подготовку соглашения с РФ по организованному набору мигрантов
13:28
Таджикистан предлагает ускорить подготовку соглашения с РФ по организованному набору мигрантов

Таджикистан предлагает ускорить подготовку соглашения с РФ по организованному набору мигрантов

Вопросы усиления ответственности за нарушение российского миграционного законодательства обсуждены в конце прошлой недели в ходе круглого стола в Москве.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в пресс-службе Миграционной службы при правительстве Таджикистана, в мероприятии приняли участие заместитель директора ФМС России Анатолий Кузнецов, начальник управления иммиграционного контроля ФМС РФ Александра Земскова, руководитель представительства МС РТ в России Асрор Одинаев, а также представители национальных диаспор, политологи и юристы.

А.Кузнецов рассказал участникам о сути предстоящих нововведений, направленных на усиление уголовной и административной ответственности лиц, виновных в нарушении миграционного законодательства РФ.

«Теперь за незаконное пересечение российской границы и организацию незаконной миграции срок наказания увеличивается до 5 лет лишения свободы, а за совершение этих преступлений при отягчающих обстоятельствах – до 7 лет», - отметил замдиректора ФМС.

Кроме того, подчеркнул он, если иностранный гражданин был выдворен из России за неоднократное нарушение закона, то срок, в течение которого он не сможет въехать на территорию Российской Федерации, увеличивается с 5 до 10 лет.

Вместе с тем, А. Земскова отметила, что предполагается внесение изменений в ряд статей Кодекса об административных правонарушениях, предусматривающих усиление ответственности для работодателей, привлекающих к трудовой деятельности иностранных граждан с нарушением положений российского законодательства. Она выразила надежду, что «ближе к Новому году в руках Федеральной миграционной службы и органов внутренних дел появится этот инструмент».

В ходе дискуссии представители диаспор выразили свое отношение к предлагаемым новшествам, а также рассказали с какими вопросами и проблемами обращаются к ним соотечественники.

В частности, А.Одинаев отметил, что одновременно с принятием ряда федеральных законов, направленных на усиление уголовной и административной ответственности лиц, виновных в нарушении миграционного законодательства РФ, необходимо принять и ряд мер для легального трудоустройства и пребывания иностранного работника на территории России. В частности, сказал он, введение организованного набора трудовых мигрантов. «Организованный набор предполагает домиграционную подготовку трудового мигранта, то есть профессиональное обучение, изучение русского языка и основ российского миграционного законодательства», - отметил Одинаев.

В связи с этим, по мнению представителя Миграционной службы Таджикистана, необходимо ускорить подготовку межправительственного соглашения между РТ и РФ по организованному набору.

Категория: Мигранты | Просмотров: 772 | Добавил: jurnal-vahdat | Теги: подготовку, организованному, соглашения, по, jurnal-vahdat, РФ, ускорить, набору, предлагает, таджикистан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar