Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

3.138.125.2

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » Проишествия
« 1 2 ... 18 19 20 21 »

На севере Таджикистана 105 семей будут переселены в безопасные зоны

12 мая в селе Сурхча Ганчинского района Согдийской области Таджикистана прошли ливневые дожди, во время которых утонула 13-летняя жительница этого села. Тело нашли сотрудники штаба МЧС области. Об этом сообщил журналистам начальник областного штаба Министерства по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве республики полковник Бахром Додов, передает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости.

"В результате ливневых дождей, прошедших неделю назад, 5 мая в селе Хушекат Ганчинского района, 9 домов полностью были разрушены, а в 8 домах разрушены подсобные хозяйства. В тот же день на место происшествия прибыли сотрудники областного штаба МЧС республики, руководство района и области, областного управления здравоохранения. Через н ... Читать дальше »

Категория: Проишествия | Просмотров: 771 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 14.05.2010 | Комментарии (0)

В Таджикистане автомобиль упал с высоты 40 метров - есть жертвы

11 мая на 1 км 800 м автодороги от села Чорбог Варзобского района Таджикистана 22-летний водитель автомашины марки "Опель-Астра" не справился с управлением транспортным средством и упал с высоты 40 метров, передает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT  Новости.

Как сообщает пресс-центр МВД республики, в результате водитель и 13-летний пассажир автомашины скончались на месте происшествия. По данным таджикского МВД, значительная часть ДТП в Таджикистане происходит из-за неудовлетворительного дорожного покрытия, как в черте города, так и в пригородных селениях.

Категория: Проишествия | Просмотров: 592 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

Авиакомпания «Сомон Эйр» оказала помощь жертвам стихийного бедствия

Душанбе. 11 мая. «JURNAL-VAHDAT» - Авиакомпания «Сомон Эйр» одной из первых протянула руку помощи пострадавшим в ночь на 7 мая от стихийного бедствия жителям Хатлонской области, сообщила «JURNAL-VAHDAT» пресс-служба авиакомпании.

В частности, 9 мая представители компании передали в Штаб по оказанию гуманитарной помощи большой груз, состоящий из продуктов питания. Пострадавшим были переданы 6 тонн муки, 3 тонны макаронных изделий, 500 литров масла, 480 кг чая и 600 кг сахара.

От авиакомпании «Сомон Эйр» груз помощи передал заместитель генерального директора компании Фируз Ишанкулов. Он выразил чувства соболезнования семьям погибших и отметил, что авиакомпания «Сомон Эйр», узнав об этой трагедии, изыскала первую же возможность, ... Читать дальше »

Категория: Проишествия | Просмотров: 582 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)

КЧС РТ: Ущерб, нанесенный Таджикистану, колоссальный. Погибли 24

Душанбе. 10 мая. «JURNAL-VAHDAT» - Колоссальный ущерб нанесли Таджикистану стихийные бедствия, произошедшие за последние несколько дней вызванных обильными осадками. Больше всего, от стихии пострадали жители Кулябской группы районов Хатлонской области, сообщает Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве РТ.

«Только в Кулябе из-за селевого потока, произошедшего в ночь с 6 на 7 мая (01:40) смыто 1 тыс. 266 га посевов зерновых, 2,5 тыс. га хлопковых полей, 652 га садов», - отметили в пресс-службе.

... Читать дальше »

Категория: Проишествия | Просмотров: 702 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 10.05.2010 | Комментарии (0)

Число жертв в зоне бедствия на юге Таджикистана продолжает расти

Куляб. 8 мая. «JURNAL-VAHDAT». - Количество жертв селевого потока в ночь с 6 на 7 мая в городе Кулябе увеличивается со снижением уровня воды. Как сообщил «JURNAL-VAHDAT» местный журналист Аслиддин Достиев, утром он стал свидетелем, как на пострадавшей улице Чарм гарм поён откопали девочку 1,5 лет и мальчика 3-4-летнего возраста.

По его словам, родственники решили похоронить их, не отвозя официально в морг. Между тем, также поступила информация о том, что в районе кишлака Маргак джамоата Зарбдор Кулябского района жителями обнаружены тела еще нескольких жертв стихии, отнесенных потоков вниз по течению на 2-3 км. Эту информацию подтвердить или опровергнуть на данный час не удалось.

... Читать дальше »

Категория: Проишествия | Просмотров: 557 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 08.05.2010 | Комментарии (0)

Таджикские синоптики прогнозируют выпадение осадков до конца месяца

Душанбе. 7 мая. «JURNAL-VAHDAT» - Таджикские синоптики прогнозируют выпадение обильных осадков до конца мая. Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» Агентстве по гидрометеорологии Таджикистана, количество осадков в этом месяце ожидается почти в два раза больше, чем в мае прошлого года. Причину таких изменений в погоде метеорологи страны связывают с вторжением северо-западного циклона.

Как отметили в агентстве, особенно дождливым днем будет 11 мая. Падение температуры воздуха не ожидается – до середины мая в долинах ночью ожидается от 13 до 18 градусов тепла, днем от 21 до 26 градусов тепла, в горах ночью от 7 до 12 градусов тепла, днем от 15 до 20 градусов тепла. Праздничные дни 8-9 мая пройдут без существенных осадков, воздух прогреется до 27 гр ... Читать дальше »

Категория: Проишествия | Просмотров: 621 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

Президент РТ поручил мобилизовать все силы и средства для ликвидации последствий стихии

Душанбе. 7 мая. «JURNAL-VAHDAT» - Президент Таджикистана Эмомали Рахмон дал конкретные поручения главам Хатлонской области, города Куляба, председателю Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве страны и руководителям соответствующих структур республики по незамедлительному устранению последствий стихийного бедствия, обрушившегося сегодня на Куляб и другие населенные пункты страны.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в пресс-службе главы государства, Э. Рахмон, выразив соболезнования семьям и близким погибших при стихии, поручил руководителям республиканских министерств и ведомств оказать материальную помощь пострадавшим.

«Было подчеркнуто, что для устранения последствий стихии не ... Читать дальше »

Категория: Проишествия | Просмотров: 549 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

Число жертв стихии в Кулябе растет. Обнаружены тела четырех детей

Куляб. 7 мая. «JURNAL-VAHDAT» - Тело трехлетнего мальчика было обнаружено час назад на территории кишлака Лагмон Кулябского района. Населенный пункт расположен в 3-4 км от города. По словам очевидцев, тело ребенка принес грязевой поток.

До настоящего времени обнаружены тела четырех детей, погибших в результате стихийного бедствия. По словам родителей, еще 20 детей числятся пропавшими без вести. Сейчас спасателям удалось эвакуировать около 40 детей, их доставили в более безопасное место. Многих пострадавших размещают в больницах и школах.

На место стихии прибыл вице-премьер страны Муродали Алимар ... Читать дальше »

Категория: Проишествия | Просмотров: 596 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

В Муминабаде в результате селевых потоков уже разрушены 37 жилых домов

Куляб. 7 мая. «JURNAL-VAHDAT» - 37 домов в населенных пунктах Боги Хабиб, Тебалай и Туто Муминабадского района разрушены в результате селевых потоков, вызванных проливными дождями в Кулябской зоне Хатлонской области. Об этом «JURNAL-VAHDAT» сообщил глава данного района Сафарали Зокиров.

По его словам, на территории вышеназванных кишлаков сель разрушил три моста, что стало препятствием для оказания оперативной помощи жителям разрушенных домов. «В данный момент жители домов, разрушенных в результате разгула стихии, эвакуированы в более безопасные места», - отметил С. Зокиров.

В настоящее время на улицах Куляба, подвергшихся удару стихии, людей продолжают эвакуировать на бронетехнике дислоцированного в городе полка 201-ой РВБ. ... Читать дальше »

Категория: Проишествия | Просмотров: 635 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

В Кулябе в результате стихии погибли три человека

Куляб. 7 мая. «JURNAL-VAHDAT» - Три человека погибли в результате грязевого потока, который обрушился сегодня рано утром на город Куляб из-за размыва берегов реки Тебалай. Об этом «JURNAL-VAHDAT» сообщил мэр Куляба Хамид Абдуллаев.

«В настоящее время известно о гибели трех человек», - сказал мэр, добавив, что число человеческих жертв может быть больше. Река вышла из берегов в результате продолжительных ливневых дождей. Сейчас грязевые массы почти полностью накрыли улицу Чармгари поён и район автовокзала Куляба.

Селевой поток в данное время увеличивается. Жители, которые остались на территории, охваченной стихией, спасаются, взбираясь на крыши высотных домов. На спасение людей и их имущества в район стихийного бедствия брошена вся большегрузная тех ... Читать дальше »

Категория: Проишествия | Просмотров: 696 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

В Таджикистане в результате ДТП погибли 5 человек

В Таджикистане на 256 км автодороги Душанбе-Худжанд-Чанак водитель автомашины марки "ДЭУ-Нексия" не справился с управлением, выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с автомашиной марки "МАЗ-5432", передает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости. Как сообщает пресс-служба МВД республики, в результате водитель и 4 пассажирас автомашины марки "ДЭУ-Нексия" скончались на месте происшествия от травм, не совместимых с жизнью. "За минувшую неделю на автодорогах республики зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, при которых погибло 11 и получили телесные повреждения 30 человек", - отмечает пресс-служба МВД Таджикистана.

Категория: Проишествия | Просмотров: 692 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 04.05.2010 | Комментарии (0)

В Таджикистане вновь произошло землетрясение с эпицентром в Варзобе

Душанбе. 20 апреля. «JURNAL-VAHDAT» - В Таджикистане накануне вечером вновь ощущались подземные толчки.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в Центральной сейсмостанции города Душанбе, колебания земной коры на территории Таджикистана были зарегистрированы в 19:54 по местному времени. Эпицентр землетрясения находился в 30 км северо-восточнее Душанбе, на территории Варзобского района.

Интенсивность толчков в эпицентре составила 3 бала, в Душанбе их сила ощущалась в 2 балла по двенадцатибалльной шкале. Данных о разрушениях и жертвах не поступало.

Напомним, в ночь на 19 апреля в Таджикистане также ощущались подземные толчки, сила которых составила 2 балла. Эпицентр этого землетрясения магнитудой 5 ... Читать дальше »

Категория: Проишествия | Просмотров: 587 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 20.04.2010 | Комментарии (0)

На востоке Таджикистана под угрозой затопления три населенных пункта

Душанбе. 10 апреля. «Jurnal-Vahdat» - Чрезвычайна ситуация сложилась на востоке Таджикистана в Дарвазском районе Горно-Бадахшанской автономной области. Из-за обильных дождей 7 апреля там сошел оползень. Глиняные массы, объем которых составил около 12 тыс. кубометров, перекрыли русло реки  Рог. В результате этого вблизи кишлака Калаи Хусейн образовалось искусственное озеро, которое может прорвать природную плотину в любую минуту, сообщили «Jurnal-Vahdat» в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороны при правительстве РТ.

Под угрозой затопления сейчас находятся три близлежащих кишлака. По слова ... Читать дальше »

Категория: Проишествия | Просмотров: 770 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 10.04.2010 | Комментарии (0)

Тела погибших при взрывах в московском метрополитене таджикистанцев будут доставлены сегодня на родину

31.03.2010 12:02
«Сомониён» - Тела погибших при взрыве в результате теракта в Москве на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры» граждан Таджикистана сегодня вечером будут доставлены на родину рейсом авиакомпании «Таджик Эйр».

Сообщив об этом «Сомониён», в посольстве Таджикистан в России подчеркнули, что все необходимые документы для перевозки погибших готовы, и посол ... Читать дальше »

Категория: Проишествия | Просмотров: 623 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (0)

Среди погибших от теракта в московском метро есть гражданин Таджикистана

Установлены личности 22 погибших 29 марта при взрывах в московском метро. Список жертв теракта опубликован на сайте МЧС РФ.

Всего в результате взрывов на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" погибли 38 человек. Среди опознанных - 19 мужчин и три женщины. Неопознанными остаются трое мужчин и 13 женщин. Из списка следует, что большинство погибших скончались на месте, в медицинских учреждениях умерли лишь два человека.

Установлено, что пять погибших были зарегистрированы в Москве, а один являлся гражданином Таджикистана (Абдурахмонов Умед Хусейнович, 1986 г.р.). Места проживания остальны ... Читать дальше »

Категория: Проишествия | Просмотров: 682 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)