Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

18.118.1.158

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2012 » Июль » 24 » Представители Таджикистана участвуют в XIX международной конференции по СПИДу в Вашингтоне
15:32
Представители Таджикистана участвуют в XIX международной конференции по СПИДу в Вашингтоне

Представители Таджикистана участвуют в XIX международной конференции по СПИДу в Вашингтоне

Душанбе. 24 июля. «Азия-Плюс» - Шесть представителей правительства, международных организаций и НПО Таджикистана принимают участие в конференции AIDS 2012 (Вашингтон, 22-27 июля).

Как сообщили «АП» в посольстве США в РТ, в конференции участвуют ученые, эксперты в области здравоохранения, политики и люди, живущие с ВИЧ и пострадавшие от ВИЧ, чтобы оценить последние достижения и определить дальнейшие шаги в глобальной борьбе со СПИДом.

Международная конференция по СПИДу является крупнейшей в мире конференцией, на которой обсуждается одна проблема здравоохранения; она проводится при поддержке большого числа государственных и частных доноров со всего мира. В этом году, впервые за 22 года, конференция проводится в США, что дает правительству США уникальную возможность обратиться к другим странам для поддержки глобальных усилий по борьбе с ВИЧ/СПИДом.

В конференции AIDS 2012 принимают участие более 25 тыс. человек из почти всех стран мира, включая 2,5 тыс. представителей средств массовой информации. На конференции обсуждаются три вопроса: научные аспекты, привлечение общественности, а также руководство и ответственность. «Последние научные достижения в области лечения ВИЧ и биомедицинской профилактики, в сочетании с неуклонным прогрессом, отмечаемым в развивающихся странах, возродили надежду и оптимизм во всем мире.

С момента открытия СПИДа более 30 лет назад, США принадлежит ведущая роль в изучении ВИЧ и в претворении в жизнь научного прогресса – в области профилактики, ухода и лечебных программ, спасающих жизни в общинах по всей стране и в мире. Государственные инвестиции США в исследования СПИДа являются самыми крупными и наиболее значительными в мире», - отметили в посольстве.

В Центральной Азии Чрезвычайный план президента США по борьбе со СПИДом (PEPFAR) реализуется агентством USAID (Агентство США по международному развитию), CDC (Центры США по контролю и профилактике заболеваний) и Корпусом мира США.

В рамках PEPFAR организовано сотрудничество с правительствами стран Центральной Азии с целью наращивания потенциала учреждений, организаций и частных лиц для более эффективного планирования и оказания услуг и контроля качества услуг для наиболее уязвимых групп населения. Как в мировом масштабе, так и здесь, в Центральной Азии, PEPFAR работает над расширением доступа к комплексной профилактике ВИЧ/СПИДа, лечению и уходу.

В Таджикистане местные организации, при поддержке PEPFAR, проводят работу, направленную на уменьшение политических и психологических барьеров (в том числе предрассудков и дискриминации), которые ограничивают доступ к услугам.

PEPFAR сотрудничает с министерствами здравоохранения и неправительственными организациями с целью улучшения охвата наиболее уязвимых групп населения и повышения качества услуг по уходу и лечению ВИЧ/СПИДа на базе учреждений.

В сотрудничестве с лидерами местного правительства PEPFAR также работает над укреплением потенциала государственных учреждений здравоохранения в области сбора, анализа и использования данных для получения точной и полной информации об эпидемии ВИЧ/СПИДа.

Категория: Международные | Просмотров: 722 | Добавил: DIGU1991 | Теги: XIX, Вашингтоне, международной, Таджикистана, конференции, по, участвуют, СПИДу, представители | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar