Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

54.227.104.229

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2012 » Июль » 28 » ООН готова предоставить жителям ГБАО гуманитарную помощь
10:48
ООН готова предоставить жителям ГБАО гуманитарную помощь

ООН готова предоставить жителям ГБАО гуманитарную помощь

Организация Объединенных Наций наблюдает за событиями в Хороге с 24-го июля, с момента начала правительством Таджикистана специальной операции в Горно-Бадахшанской автономной области.

JURNAL-VAHDAT | 28.07.2012 | «ООН выражает свои глубочайшие соболезнования родным и близким погибших, а также проявляет беспокойство относительно возможных гуманитарных последствий указанной операции на мирное население Хорога и прилегающих районов», - говорится в заявлении регионального Центра ООН по превентивной дипломатии в Центральной Азии и представительства ООН в Таджикистане.

Принимая во внимание важность продления моратория на ведение боевых действий в Хороге, ООН призывает правительство Таджикистана принять необходимые меры для защиты жизней и прав мирного населения.

«В частности, мы просим все стороны проявить сдержанность и обеспечить безопасный доступ мирных жителей к медицинским услугам, продовольствию и другим товарам первой необходимости. ООН готова поддержать пострадавших в данном конфликте и предоставить региону гуманитарную помощь», - говорится в заявлении.

«Существующие проблемы, связанные с ограничением связи и недоступностью в Горно-Бадахшанскую автономную область, значительно затрудняют объективную оценку последствий событий, происходящих с момента начала правительством спецоперации в данном регионе. Из-за этих ограничений ООН не в состоянии проводить оценку действительных нужд населения в гуманитарной помощи, которые могут появиться как результат боевых действий. Мы просим правительство РТ способствовать доступу ООН и других гуманитарных организаций к Хорогу и прилегающим районам с целью проведения быстрой оценки гуманитарных нужд», - следует далее в заявлении.

«Существующие на данный момент проблемы связи с Хорогом также вызывают беспокойство многих людей, у которых родные, друзья или коллеги остались в этом регионе Таджикистана. По этой причине, мы призываем правительство РТ обеспечить восстановление связи с ГБАО в кратчайшие сроки, и, тем самым, дать возможность  жителям данного региона беспрепятственно общаться со своими родными и близкими, проживающими за пределами ГБАО. ООН продолжает наблюдать за развитием событий в Хороге и в настоящий момент готовится, при необходимости, предоставить гуманитарную помощь жителям Горно-Бадахшанской автономной области. ООН искренне надеется на мирный исход  сложившейся ситуации», - говорится в заключительной части заявления ООН.

Категория: Международные | Просмотров: 694 | Добавил: jurnal-vahdat | Теги: ООН готова предоставить, жителям ГБАО гуманитарную помощь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar