Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

18.119.131.178

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » Международные
« 1 2 ... 19 20 21

ООН готова помочь странам Центральной Азии решить водно-энергетические проблемы

           Душанбе. 3 апреля. «Азия-Плюс» - ООН готова работать со странами Центральной Азии в решении проблем в управлении природными, водными и энергетическими ресурсами. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, выступая накануне в Ашхабаде в штаб- квартире Центра ООН по превентивной дипломатии в Центральной Азии, сообщает ИТАР-ТАСС.

            «В Центральной Азии существуют общие задачи, общие сложности, общая ответственность, - передает ИТАР-ТАСС слова главы ООН. - Существует, конечно, различие в позиции стран, например, в отношении вопросов водопользования, управления водными и природными ресурсами, такими как нефть и газ, энергетическими ресурс ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 642 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 03.04.2010 | Комментарии (0)

Президент отбыл с госвизитом в Сингапур

Душанбе. 30 марта. «Jurnal-Vahdat» - Президент РТ Эмомали Рахмон совершит первые государственные визиты в Сингапур и Бруней - Даруссалам.

Как сообщили «J-V» в пресс-службе главы государства, сегодня утром президент отбыл в Сингапур. В Душанбинском аэропорту главу государства провожали председатели обеих палат парламента страны - Махмадсаид Убайдуллоев и Шукурджон Зухуров, премьер-министр РТ Акил Акилов, руководитель исполнительного аппарата главы государства Матлубхон Давлатов и другие официальные лица.

В поездке главу государства сопровождают глава МИД РТ Хамрохон Зарифи, госсоветник президента Эркин Рахматуллоев, министр экономич ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 676 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

Таджикистан впервые заявил о трудностях во взаимоотношениях с Узбекистаном с трибуны ООН

Нью-Йорк, США. 24 марта. «Азия-Плюс» - Президент Таджикистана Эмомали Рахмон был удостоен специальной премии за успехи в достижении «Целей развития тысячелетия» (ЦРТ). Церемония награждения состоялась 23 марта в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. По решению комитета премии ЦРТ, награда была присуждена таджикскому президенту за лидерство и инициативу в области управления водно-энергетическими ресурсами и достижения Таджикистана по реализации Целей развития тысячелетия.

Премия была передана премьер-министру Таджикистана Акилу Акилову, который находился в штаб-квартире ООН для участия в двух заседаниях высшего уровня по проблемам воды и финансирования развития. Акилов сердечно поблагодарил комитет за высоку ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 694 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 24.03.2010 | Комментарии (0)

Вопросы двустороннего сотрудничества обсуждены между президентом РТ и спецпредставителем президента Франции по странам Центральной Азии


Душанбе. 13 марта. «Город Вахдат»Вопросы двустороннего сотрудничества были обсуждены накануне в Душанбе во время встречи президент Таджикистана Эмомали Рахмона со спецпредставителем президента Франции по странам Центральной Азии Эмри де Монтескью.

Как сообщили «ГВ» в пресс-службе главы государства, Э. Рахмон, назвав Францию одним из основных партнеров Таджикистана в Европе, выразил удовлетворение уровнем взаимодействия между странами, в том числе и в сфере обороны. 

Собеседники обсудили также вопросы региональной безопасности, в том числе ситуацию в соседнем Афганистане. В частности ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 655 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 13.03.2010 | Комментарии (0)

Назначен новый заместитель Генерального секретаря ШОС от Республики Таджикистан

Душанбе. 4 февраля. «Азия-Плюс» - Новым заместителем Генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) от Республики Таджикистан назначен профессиональный дипломат Парвиз Додов.

Как сообщил «АП» начальник департамента информации МИД РТ, до своего нового назначения П.Додов занимал пост руководителя договорно-правового управления внешнеполитического ведомства страны.

«Теперь уже экс-замгенсека ШОС от Таджикистана Шерали Джононов вернулся в Душанбе и приступил к работе в аппарате МИД РТ в качестве начальника договорно-правового управления», - отметил источник.   ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 761 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 04.02.2010 | Комментарии (0)

Таджикистан одним из первых вовремя внес свой взнос в регулярный бюджет ООН на 2010 год

Душанбе. 4 февраля. «Азия-Плюс» - Большинство стран мира не уплатили взносы в регулярный бюджет ООН на 2010 год до 31 января, как того требуют правила этой организации, сообщил накануне Центр новостей ООН.

«К этой дате всего 26 из 192 стран-членов ООН полностью уплатили взносы в регулярный бюджет, - отмечает ЦН ООН. - В коротком списке вовремя рассчитавшихся с Организацией стоят  Армения, Таджикистан, Украина и Эстония. К 1 февраля свои финансовые обязательства перед Организацией полностью выполнили также Латвия и Самоа».

В информации отмечается, что размер взноса каждого государ ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 682 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 04.02.2010 | Комментарии (0)

Правительство Японии поддерживает проект по внедрению экологически чистой энергии в Таджикистане

Душанбе. 4 февраля. «Азия-Плюс» - Сегодня Временный поверенный в делах посольства Японии в Таджикистане Йошихиро Накаяма и министр иностранных дел РТ Хамрохон Зарифи обменялись Обменными нотами по Проекту по внедрению чистой энергии в Таджикистане.

Как сообщили «АП» в посольстве Японии в РТ, проект будет осуществляться посредством системы выработки электроэнергии солнечными батареями в рамках Грантовой помощи Японии для охраны окружающей среды и предотвращения изменения климата.

«Программа Грантовой помощи Японии является компонентом механизма «Партнерство Прохладная земля», - ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 675 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 04.02.2010 | Комментарии (0)

Таджикистан намерен выступить с предложением о принятии Доктрины об использовании воды в Центрально-азиатском регионе

Душанбе. 21 января. «Азия-Плюс» - Таджикистан намерен выступить с предложением о принятии Доктрины об использовании воды в Центрально-азиатском регионе на Международной конференции по воде, которая состоится в июне нынешнего года в Душанбе, заявил сегодня журналистам министр мелиорации и водных ресурсов РТ Саиди Ёкубзод.

По его словам, есть очень много действующих конвенций, куда входят страны региона, однако там речь идет только о качестве воды, экологическом ее состоянии. «В этих конвенциях не идет речь об объемах использования воды, - подчеркнул С. Ёкубзод. - Именно поэтому мы и намерены выступить с предложением о принятии такой доктрины».

С.Ёкубзод также отметил, что существующие конвенции по воде больше подходят к европейским страна ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 704 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)

1-15 16-30 ... 271-285 286-300 301-308