Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

3.145.42.94

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » Hi-Tech
« 1 2

Акцизный налог на услуги сотовой связи будут платить граждане Таджикистана

С 1 февраля 2011 года все операторы сотовой связи в Таджикистане увеличили стоимость своих услуг на 3%. Как сообщает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT, руководители компаний операторов сотовой связи объясняют такое подорожание решением властей ввести с 6- го января 3% акцизный налог на услуги мобильной связи.

В Антимонопольной службе при правительстве Таджикистана сообщили, что данное повышение согласованно с антимонопольным органом и является вполне законным. Между тем, эксперты указывают, что операторы мобильной связи могли бы оплачивать дополнительный налог из своих "сверхприбылей". Но руководители компаний утверждают, что в таком случае им придется приостановить все проекты по развитию сотовой связи в стране.

На ... Читать дальше »

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 693 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

В Таджикистане заблокировали доступ еще к нескольким интернет-сайтам

В Таджикистане заблокировали доступ еще к нескольким интернет-сайтамДушанбе. 11 октября. «JURNAL-VAHDAT» - В Таджикистане закрыт доступ к отдельным интернет-сайтам. В течение двух дней для населения республики недоступны сайты Ferghana.ru и Centrasia.ru. Еще ранее были заблокирован сайт Tjknews.com. Председатель ассоциации интернет-провайдеров Таджикистана Парвина Ибодова заявила «JURNAL-VAHDAT» , во все провайдерские компании страны поступило письмо из министерства транспорта и коммуникаций.

«В нем за подписью заместителя министра - Бега Зухурова говорится, чтобы они заблокировали указанные сайты», - говорит она. ... Читать дальше »

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 596 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 11.10.2010 | Комментарии (0)

Два оператора сотовой связи Таджикистана находятся на грани банкротства

Душанбе. 2 августа. «JURNAL-VAHDAT» - Две компании, предоставляющие услуги сотовой связи в Таджикистане, находятся на грани банкротства, сообщил «JURNAL-VAHDAT» начальник Государственной службы контроля и регулирования в области связи и информатизации министерства транспорта и коммуникаций РТ Кадамджон Сафиев.

По его словам, компания ЗАО «М.Теко» имеет большие долги перед государственным монополистом «Таджиктелеком» за использование частот. «В настоящее время идет суд, который определит размер долга «М.Теко» и механизм возмещения задолженности», - сказал он.

К. Сафиев сообщил, что на грани банкротства находится также компания «Телеком Инк», предоставляющая услуги сотовой связи под торговой маркой «Sky tel».

... Читать дальше »

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 774 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)

Глава «Мобильных линий Таджикистана» снят с должности

Душанбе. 25 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Решением Совета директоров компании «ТТ-мобайл» («Мобильные линии Таджикистана») сегодня, 25 июня, снят с должности генеральный директор компании Гулмахмад Каюмов, сообщили «JURNAL-VAHDAT» в «МЛТ».

По словам источника, новым гендиректором назначен исполняющий обязанности директора Главпочтампта столицы Таджикистана Джума Зардаков.

Источник сообщил, что заседание Совета директоров еще продолжается, и все подробности будут известны позднее.

Напомним, что Г. Каюмов находился в должности главы МЛТ с 2006 года.

Справка: МЛТ - совместное российско-таджикское предприятие. Акционерами компании являются национальный опер ... Читать дальше »

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 683 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)

Мобильные телефоны ведут к революции в сфере коммуникации, - Международный союз электросвязи

Душанбе. 26 мая. «JURNAL-VAHDAT» - В настоящее время почти 90% населения мира охвачено сетями сотовой связи и свыше 25% пользуются Интернетом, говорится в новом докладе Международного союза электросвязи (МСЭ).

Доклад МСЭ касается прогресса, достигнутого в деле создания к 2015 году глобального информационного общества. Именно такая цель была поставлена на Всемирной встрече на высшем уровне по вопросам информационного общества, которая прошла в Женеве в 2003 году и Тунисе в 2005 году. Новый доклад представлен на рассмотрение участников международной конференции, посвященной развитию информационно-коммуникационных технологий, которая под эгидой МСЭ проходит в городе Хайдарабаде, Индия.

«За период с 2003 го ... Читать дальше »

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 672 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)

ООО «Таком» считает претензии со стороны ОАО «Таджиктелеком» необоснованными

Душанбе. 18 мая. «JURNAL-VAHDAT» - ООО  «Таком», предоставляющее в Таджикистане услуги  связи  под торговой маркой «Beeline», не  имеет задолженности перед ОАО «Таджиктелеком»,  поэтому  претензии с его стороны необоснованны, убеждены в компании.

Более того, как сообщила «JURNAL-VAHDAT» представитель «Билайна» Марина Рожкина,  наоборот, долг ОАО  «Таджиктелеком»  перед  ООО «Таком» в настоящий момент составляет более 3 млн. 135 тыс. сомони.

По ее словам, в  2008  году ООО «Таком» получило  разрешение  на  право эксплуатации радиорелейных линий по республике (№РРЛ-01/239) от Государственной службы по надзору и регулированию в области связи и инфор ... Читать дальше »

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 841 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 18.05.2010 | Комментарии (0)

В Душанбе ограничен выход с городских телефонов на абонентов «Билайна»

Душанбе. 17 мая. «JURNAL-VAHDAT» - Доступ с городских линий ОАО «Таджиктелеком» на линии сотовой компании «Таком», предоставляющей населению услуги под маркой «Билайн», прекращен с 14 мая. При этом руководство «Таджиктелекома» ссылается на проблемы со связью со стороны «Билайн».

Замминистра транспорта и коммуникаций по вопросам связи Бег Зухуров разъяснил «JURNAL-VAHDAT» данную ситуацию следующим образом: «Службой по надзору и регулированию связи и коммуникаций министерства связи и коммуникаций РТ совместно с сотрудниками ГКНБ в данный момент осуществляется рейд по проверке связи, проходящей вдоль границы с Афганистаном и Узбекистаном. После проведенного рейда был выявлен ряд нарушений со стороны сотового оператора».

По его с ... Читать дальше »

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 758 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)

МЛТ расширяет зону охвата на Айнинский район

Душанбе. 12 мая. «JURNAL-VAHDAT» - Компания «ТТ-мобайл», предоставляющая услуги населению под брендом «МЛТ», устанавливает современные высокотехнологичные базовые станции на территории района Айни Согдийской области, которые обеспечат население данного районного центра и близлежащих населенных пунктов высококачественной связью. Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в компании, данная работа по установке базовых станций осуществляется в связи с «Планом расширения зоны покрытия сети «МЛТ» в 2010 году».

Справка: 3 сентября 2001 года является точкой отсчета деятельности закрытого акционерного общества «TT мобайл», а уже через месяц, 5-го октября, Компания начала предоставлять услуги мобильной связи стандарта GSM в диапазоне 900/1800 МГц.

МЛТ это совместное Р ... Читать дальше »

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 799 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)

Beeline провел конкурс для душанбинских школьников

Душанбе. 8 мая. «JURNAL-VAHDAT» - Конкурс для душанбинских школьников, посвященный 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, провела компания «Таком», оказывающая услуги сотовой связи под торговой маркой Beeline на территории Таджикистана.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в пресс-службе компании, конкурс проводился в столичной общеобразовательной школе №10 для учеников 5-10 классов и состоял из трех номинаций – лучшее изложение, лучший рисунок и лучшая поделка.

«Призовые места в номинации на лучшее изложение, посвященное ВОВ, заняли ученики 9 класса - Акрам Кавраков, Махлиё Вохидова и ученица 8 класса Шахноза Расулова. В номинациях на лучший рисуно ... Читать дальше »

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 743 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 08.05.2010 | Комментарии (0)

МЛТ расширяет свою сеть, помогая малоимущим семьям

Душанбе. 6 мая. «JURNAL-VAHDAT» - ЗАО «TT мобайл», предоставляющее услуги под брендом МЛТ, запускает программу по установке базовых станций на территории жилых домов малообеспеченных семей, сообщили «JURNAL-VAHDAT» в пресс-службе сотового оператора.

«Мы намерены брать в аренду приусадебные участки либо крыши жилых домов у малообеспеченных семей для установки базовых станций. Данная программа служит существенным материальным подспорьем в бюджете этих семей, нуждающихся в дополнительном заработке», - заверяют в компании.

«При расширении своей сети «ТТ мобайл» целенаправленно и осознанно реализует свою стратегию с максимальной пользой для населения», - добавил источник.

Справка: 3 сентября 2001 года явля ... Читать дальше »

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 633 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 06.05.2010 | Комментарии (0)

В Таджикистане началась война против мобильников

Душанбе. 5 мая. «JURNAL-VAHDAT» - В Таджикистане стартовала кампания по упорядочению использования мобильных телефонов гражданами республики. В Душанбе демонтируются баннеры с рекламой операторов сотовой связи, а по телевидению идет крупномасштабная трансляция передач,  в которых населению разъясняется вред использования мобильных телефонов.

В минувший четверг Э. Рахмон в ходе заседания правительства РТ поручил средствам массовой информации разъяснить населению о вреде мобильных телефонов для здоровья, а неделей ранее глава государства в своем послании к парламенту выразил недовольство тем, что при средней зарплате в республике в 355 сомони каждый владелец мобильного телефона ежемесячно расходует на сотовую связь 50 сомони.

Представители опер ... Читать дальше »

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 737 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)

33 абонента «Вавилон-Мобайл» выиграли акции Рогунской ГЭС номиналом по 500 сомони

Душанбе. 9 апреля. «Азия-Плюс» - Активные абоненты «Вавилон-Мобайл» выиграли акции Рогунской ГЭС номиналом 500 сомони.

Как сообщили «АП» в сотовой компании, с 26 декабря 2009 года по всей территории Таджикистан совместно с Контент-провайдером «Voice Interactive» началась акция в поддержку строительства Рогунской ГЭС.

По результатам акции в первом квартале 2010 года были определены 33 абонента из разных регионов Таджикистана, активно отправлявшие SMS-сообщения, которые и стали обладателями ценных бумаг гидроузла.

10 апреля 2010 года в  ... Читать дальше »

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 613 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 09.04.2010 | Комментарии (0)

«МЛТ» станет 11 интернет-провайдером в Таджикистане

Душанбе. 31 марта. «Азия-Плюс» - Сотовый оператор «Мобильные линии Таджикистана»,  кроме предоставления услуг сотовой связи, отныне будет предоставлять клиентам доступ к Интернету.

Как стало известно «АП» в пресс-службе сотовой компании, «МЛТ» наряду с предоставлением последних разработок в мире высокой техники теперь становится общереспубликанским интернет-провайдером.

Как считает Исполнительный директор сети «МЛТ» Алексей Семёнов, новый статус интернет-провайдера - это огромное достижение компании в 2010 году.

«Такое социально значимое событие, как становление Интернет-провайдером, укрепит имидж компании на рынке, и привнесет новый инновационный подход в решении возникающих задач», - отметили в сотовой к ... Читать дальше »

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 819 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (0)

1-15 16-28