Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

3.15.190.144

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2012 » Май » 4 » ФАО прогнозирует снижение производства пшеницы в этом году
14:18
ФАО прогнозирует снижение производства пшеницы в этом году

ФАО прогнозирует снижение производства пшеницы в этом году

Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) прогнозирует снижение производства пшеницы в 2012 году.

JURNAL-VAHDAT | 04.05.2012 | По прогнозам ФАО, в нынешнем году урожай зерновых составит 2 млн. 371 тыс. тонн, что на 27 тыс. тонн больше, чем было собрано в прошлом году.

Так что нынешний год для зерновых обещает быть рекордным, однако, за счет повышения производства кормового зерна. Производство же пшеницы снизится на 3,6% по сравнению с аналогичным показателем 2011 года и составит 675 млн. тонн, говорится в сообщении  Организации.

Наиболее резкое снижение производства зерна прогнозируется в Украине, за которой следуют Казахстан, Китай, Марокко и страны Европейского союза. Ожидаемый спад производства зерна совпадет с прогнозами по снижению общего потребления зерновых в закупочном сезоне 2012-2013 года.

Производство риса в 2012 году, по прогнозам ФАО, вырастет на 1,7%, при этом мировое производство риса будет превышать спрос уже восьмой год подряд.

Мировое производство сахара в этом сезоне, по последним прогнозам Организации, вырастет почти на 8 млн. тонн или на 4,6% по сравнению с 2011 годом. Уже второй год подряд его производство будет также превосходить потребление. Ожидается, что избыток сахара в объеме 5,4 млн. тонн поможет восстановить относительно низкий уровень его запасов.

Мировое производство молока в 2012 году вырастет на 2,7% - до 750 млн. тонн. На Азию придется большая часть этого роста, но увеличение объема производства ожидается в большинстве регионов.

Между тем, по данным ФАО, мировые цены на основные виды продовольствия, в том числе на муку, сахар и молоко слегка снизились в апреле.

В апреле продовольственный индекс цен ФАО, который базируется на продовольственной корзине, включающей зерно, масличные культуры, молочные продукты, мясо и сахар, снизился на три пункта или на 1,4% по сравнению с мартом 2012 года и равнялся 214 пунктам.

Эксперты ФАО отмечают, что это первое снижение цен за три месяца непрерывного роста, и, хотя индекс существенно ниже своей рекордной отметки в 235 пунктов в апреле 2011 года, он все еще намного выше уровня до продовольственного кризиса 2008 года - тогда средний уровень был ниже 200 пунктов.

Категория: Новости | Просмотров: 726 | Добавил: jurnal-vahdat | Теги: этом, снижение, прогнозирует, пшеницы, производства, ФАО, году | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar