Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

18.119.126.80

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2012 » Август » 29 » Эмомали Рахмон провел заседание правительства Таджикистана
12:34
Эмомали Рахмон провел заседание правительства Таджикистана

Эмомали Рахмон провел заседание правительства Таджикистана

Очередное заседание правительства республики провел во вторник президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

Эмомали Рахмон провел заседание правительства Таджикистана


JURNAL-VAHDAT | 29.08.2012 | На заседании был заслушан отчет  министра мелиорации и водных ресурсов страны Рахмата Бобокалонова о ходе выполнения постановления правительства РТ от 31 октября 2009 года «О мерах по улучшению мелиоративного состояния орошаемых сельскохозяйственных  земель на 2010-2014 годы».

Как сообщает пресс-служба главы государства, в отчете министра подчеркивалось, что в соответствии с данным постановлением, в 2010-2014 годах на 34,3 млн. сомони государственных средств должно быть улучшено мелиоративное состояние 49 тысяч гектаров орошаемых сельскохозяйственных земель.

Министр отметил, что в 2010-2011 гг. было улучшено мелиоративное состояние около 23300 га орошаемой земли, что превышает предусмотренный план. Сумма, затраченная на это, составила более 17 млн. сомони.

Президент поручил, используя современные технологии, широко наладить бережливое использование сельскохозяйственной воды, в том числе капельного орошения с тем, чтобы экономить воду, а также улучшить мелиоративное состояние посевных орошаемых земель.

Также было поручено увеличить площадь посевных орошаемых земель за счет залежных и не пригодных для освоения земель с тем, чтобы создать как новые рабочие места и увеличить производство сельхозпродукции.

На заседании был также заслушан отчет председателя Шугнанского района ГБАО относительно выполнения требований законодательства страны о местных органах исполнительной государственной власти и органов самоуправления поселков и сел.

Отмечалось, что 85% ассигнований бюджета Шугнанского района, который предусмотрен в объеме 13,5 млн. сомони, осуществляется за счет субвенции бюджета республики. 

Кроме того, только в текущем году для строительства новых объектов Шугнанского района направлено 20 млн. из республиканских централизованных средств.

Глава государства, с учетом переселения центра данного района из города Хорог в поселок Вахдат, поручил всем республиканским министерствам и ведомствам как можно скорее переселить свои местные административные здания в новый административный центр этого района, и внести свой вклад в благоустройство нового райцентра Шугнана.

Также были даны конкретные поручения относительно строительства и реконструкции местных автодорог, образовательных и медицинских учреждений, центра молодежи,  стадиона и других необходимых объектов в административном центре Шугнанского района.

На заседании правительства страны также были даны поручения по благоустройству административного центра ГБАО - города Хорог. Данный вопрос был обсужден в ходе отчета директора Агентства по строительству и архитектуре о выполнении Закона РТ «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности» и соблюдении Генерального плана города Хорог.

На заседании также были одобрены проекты ряда законов и заключений правительства Республики Таджикистан  о внесении изменений и дополнений в действующие законы и направлены на рассмотрение Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан.

В их числе - законы «О страховой и государственной пенсий», «Об исполнении государственной собственности», «О беженцах», «О государственной службе» и др.

На заседания правительства также  была утверждена Государственная программа освоения новых орошаемых земель и восстановления земель, выпавших из сельскохозяйственного оборота на 2012-202 годы.

Институту гуманитарных наук Академии наук Таджикистана было присвоено имя академика Баходура Искандарова.

Одному из безымянных пиков Памира, который недавно был покорен 75 альпинистами из 17 стран мира,  было присвоено  название «20-летие XVI Сессии Верховного совета Республики Таджикистан».

В завершении заседания Эмомали Рахмон дал конкретные поручения ответственным лицам относительно праздничного и торжественного начала нового учебного года 2012-2013 годы и достойного празднования главного национального праздника – очередной годовщины государственной независимости Таджикистана.

Категория: Политика | Просмотров: 2000 | Добавил: jurnal-vahdat | Теги: заседание, JURNAL-VAHDAT 29.08.2012, Таджикистана, jurnal-vahdat, провёл, Рахмон, Эмомали, правительства, 29.08.2012 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar