Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

54.166.223.204

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » Экономика
« 1 2 ... 13 14 15
В Согде уже выданы разрешения на тонировку стекол 248 автомобилей на общую сумму около $130 тыс., которые пойдут в фонд Рогуна

В Согде уже выданы разрешения на тонировку стекол 248 автомобилей на общую сумму около $130 тыс., которые пойдут в фонд Рогуна
уджанд. 2 февраля. «Азия-Плюс» - В Согдийской области на сегодняшний день разрешения на тонировку стекол автомобилей получили 248 жителей этого региона страны. Как сообщил «АП» начальник ГАИ Согдийской области Мирзо Сафаров, почти все получившие разрешение - владельцы личного транспорта.

«Есть случаи, когда владельцы автотранспорта с тонированными стеклами были оштрафованы, так как затемнили стекла без разрешения, - сообщил он. - Таких случаев инспектор ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 714 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 02.02.2010 | Комментарии (0)

В Душанбе обсудят корпоративную социальную ответственность в интересах бизнеса и общества

Душанбе. 22 января. «Азия-Плюс» - Круглый стол «Корпоративная социальная ответственность в интересах бизнеса и общества», организованный Национальной ассоциацией малого и среднего бизнеса Таджикистана при поддержке Фонда Ага Хана по развитию, пройдет сегодня в столичном «Вефа-центре».

Как стало известно «АП» в НАМСБТ, в работе круглого стола примут участие представители бизнес компаний Таджикистана и России. Целью данной встречи организаторы называют обсуждение вопросов интегрирования Корпоративной социальной ответственности в рамках основной производственной деятельности бизнеса, а также усиление партнерства с организациями гражданского общества.

Также в рамках работы круглого стола будет заслушана информация о результатах внедрени ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 718 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 22.01.2010 | Комментарии (0)

USAID запускает новый проект по сельскому хозяйству в Таджикистане, цель которого - увеличение доходов фермеров до 25%

Душанбе. 21 января. «Азия-Плюс» - USAID запускает новый проект по сельскому хозяйству в Таджикистане, цель которого - увеличение доходов фермеров до 25%.

Как сообщили «АП» в посольстве США в РТ, заместитель главы миссии посольства США в Таджикистане Ниша Квост, заместитель премьер-министра РТ Муродали Алимардон, заместитель министра сельского хозяйства Сиджовуддин Исроилов, и региональный директор Агентства США по международному развитию (USAID) в Центральной Азии Эндрю Сиссон сегодня официально открыли новый проект USAID по развитию продуктивного сельского хозяйства в Таджикистане.

«Сельское хозяйство является источником к существованию для каждого второго в Таджикистане. Вследствие того, что большинство фермеров не имеют доступа к соот ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 847 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)

Таджикистан по уровню экономических свобод в 2009 году занял 128-ое место в мире

Душанбе. 21 января. «Азия-Плюс» - Таджикистан по уровню экономических свобод в 2009 году занимает 128-ое место среди 179 стран мира, говорится в опубликованном на днях ежегодном рейтинге Heritage Foundation и The Wall Street Journal.

Индекс экономических свобод рассчитывается на основе среднего арифметического по 10 категориям: свобода ведения бизнеса, свобода торговли, налоговая свобода, госрасходы, монетарная свобода, свобода инвестиций, финансовая свобода, права собственности, свобода от коррупции, свобода труда. Страны, набравшие менее 50 пунктов, считаются «абсолютно несвободными», от 50 до 60 пунктов - «преимущественно несвободными», 60-70 пунктов - «относительно свободными», 70-80 - «в основном свободными», а свыше 80 - «свободными».

... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 751 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)

С занимаемой должности снят глава ОАХК «Барки точик» Санат Рахимов, проработавший на данном посту ровно один год

Душанбе. 19 января. «Азия-Плюс» - Решением правительства страны сегодня с занимаемой должности председателя Открытой акционерной холдинговой компании «Барки точик» снят Санъат Рахимов, проработавший на этом посту ровно один год.

Как стало известно «АП» из достоверных источников в таджикском энергохолдинге, на эту должность постановлением правительства республики назначен заведующий отделом промышленности и энергетики исполнительного аппарата президента страны, экс-министр энергетики РТ Абдулло Еров. По данным источника, новый председатель сегодня утром уже был представлен коллективу энергохолдинга.

Напомним, Санат Рахимов был назначен на должность главы ОАХК «Барки точик» 19 января 2009 года. До этого он занимал до ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 995 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

Чистая прибыль Открытого акционерного общества «Тоджиксодиротбонк» в 2009 году превысила 4,31 млн. сомони (свыше $986,27 тыс.), что почти в шесть раз меньше показателя 2008 года, сообщается на сайте банка.

По данным банка, в 2008 году чистая прибыль банка составила 24,38 млн. сомони, ($7,06 млн.). Регулятивный капитал банка по сравнению в 2009 году сократился на 6,7% до 157,7 млн. сомони (свыше $36,08 млн.). Акционерный капитал банка остался на том же уровне что и в начале года более 100,3 млн. сомони ($22,95 млн.).

Между тем, активы «Точик Содирот Бонка» в прошлом году увеличились на 12,7% и на 1 января 2010 года составили около 577 млн. сомони.

Категория: Экономика | Просмотров: 1029 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 17.01.2010 | Комментарии (0)

Власти Таджикистана скрывают информацию о числе проданных акций Рогунской ГЭС

Ряд независимых СМИ Таджикистана выступил с обвинениями в адрес властей страны в сокрытии информации о числе проданных акций Рогунской ГЭС, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. Глава "Амонатбонка" Мамадамин Мамадаминов по поводу объемов продаж акций ОАО "Рогунской ГЭС" порекомендовал журналистам обратиться в структуры, которые имеют право на разглашение такой информации. "Мы призваны оказывать клиентам банковские услуги. Вопросы на какую сумму реализованы акций и сертификаты акций Рогунской ГЭС находятся в введении министерства финансов. Согласно закону о банковской тайне, банк не имеет право обнародовать информацию о вложениях наших клиентов", - отметил глава таджикского банка.

В то же в ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 863 | Добавил: DIGU1991 | Дата: 16.01.2010 | Комментарии (0)

1-15 16-30 ... 181-195 196-210 211-217