Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

3.138.200.66

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2012 » Июль » 28 » Администрация ГБАО выступила с официальным заявлением по ситуации в Хороге
10:51
Администрация ГБАО выступила с официальным заявлением по ситуации в Хороге

Администрация ГБАО выступила с официальным заявлением по ситуации в Хороге

JURNAL-VAHDAT | 28.07.2012 | Вооруженная группировка Толиба Айёмбекова, в отношении которой и была проведена спецоперация 24 июля, отказывается сдать оружие, и продолжает сопротивляться. Об этом говорится в заявлении пресс-центра администрации Горно-Бадахшанской автономной области, опубликованном на сайте правительственного информационного агентства «Ховар».

Как отмечается в заявлении, с самого первого дня с момента убийства начальника Управления ГНКБ Таджикистана по ГБАО Абдулло Назарова, власти пытались вести мирный диалог с Толибом Айёмбековым, однако безрезультатно.

«Все попытка официальной власти уговорить Айёмбекова и его людей сдать оружие и лиц причастных к убийству генерала Назарова не увенчались успехом. Толиб Айёмбеков, пользуясь моментом, собрал вокруг себя группу вооруженных людей, тем самым препятствуя объективному расследованию преступления, и самое главное, преступной деятельностью подверг опасности мирное население», - подчеркивается в заявлении.

Далее пресс-центр администрации ГБАО отмечает, что в ходе спецоперации силовых структур против данной преступной группировки погибли 18 человек, в том числе два мирных жителя. Пострадали два жилых дома.

Напомним, по ранее обнародованным официальным данным в ходе спецоперации в Хороге погибли 30 боевиков, 40 человек задержаны. Среди правительственных сил сообщалось о 12 погибших и 23 раненных.

«Несмотря на объявленный мораторий на прекращение огня, не решен вопрос с устранением баррикад. Деструктивные силы все еще призывают население к проведению несанкционированного митинга», - отмечается в заявлении.

«На сегодняшний день в местечке Танги Шугнанского района накопилось более 70 грузовых машин, везущие разные грузы, в том числе и продовольствие. Из-за искусственных барьеров машины не могут попасть в Хорог», - заявляет пресс-центр администрации ГБАО.

Власти Горного Бадахшана призывают местное население не поддаваться провокациям, не верить различным необоснованным слухам и домыслам.

Для получения дополнительной информации о нынешней ситуации в Хороге администрация Горно-Бадахшанской автономной области просит звонить по телефонам доверия 93-600-03-21, 93-512-63-55.

Категория: Безопасность | Просмотров: 852 | Добавил: jurnal-vahdat | Теги: ситуации, заявлением, администрация, по, Хороге, официальным, выступила, ГБАО | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar